8828彩票官网

您现在的位置: 8828彩票官网>> 8828彩票线路登录>> 最新动态>>正文内容

最新动态

江苏省天一中学第27届科技节获奖汇总

科技文阅读比赛

一等奖

高一(1)班 柳青青  高一(2)班 王芃骁  高一(14)班 吴昕烨  高一(6)班 朱伊雯

二等奖

高一(7)班 游园  高一(3)班 初夏  高一(4)班 李嘉欣  高一(16)班 王至怡

高一(14)班 钱佳晨  高一(9)班 黄灏  高一(10)班 孙嘉明

三等奖

高一(4)班 陆怡宁  高一(6)班 何缘圆  高一(1)班 李骏扬  高一(7)班 安楠

高一(12)班 杨欣怡  高一(11)班 钱华琳熙  高一(13)班 顾子非

高一(6)班 王铎谚  高一(9)班 毛逸兰  高一(3)班 刘毅弘 

高二科普知识竞赛

一等奖

高二2班 赵舞穹  高二11班 张冯渊  高二13班 叶高杰  高二2班 王璐熙

二等奖

高二3班 宗晴  高二2班 时鹏扬  高二13班 蔡启轩  高二13班 盛天浩

高二10班 杨楷正  高二12班 高英博  高二1班 张子瑜  高二1班 王舒畅

三等奖

高二12班 孙锐  高二9班 吕嘉盛  高二14班 钱佳辰  高二11班 林锦

高二7班 樊谨豪  高二14班 张越  高二15班 詹启凡  高二7班 杨少龙

科技动手小制作

一等奖

丁文琪     少二(4)     袁一锐      高二(12)

二等奖

王彧恬     少二(3)     常博谙      少一(1)     吴若璇      少二(4)      林鼎         高二(2)

三等奖

周佳琦     少二(3)     刘琪  高二(2)       葛伊诺  少一(3)     王毅茹、胡恬  高二(15)

丁诺成     少三(2)     尤佳希、张品凡      高二(6)

张科臻、虞玲珑     少三(2)     焦天勤      少三(2)

中国地图电子拼图比赛(高一组)

一等奖

高一(16)金君  高一(16)姚怡婷  高一(4)刘子涵  高一(11) 吴泽同

二等奖

高一(1)蒋雨欣  高一(6)蔡周洋  高一(13)秦伦杰

高一(7)倪宇桐  高一(5)浦梦萍  高一(4)何子菡

高一(7)沈希萌  高一(10)朱皓源

三等奖

高一(3)朱谦益  高一(11)谌伊纯  高一(3)陈锦琳

高一(9)张楠  高一(11)谢钦雨  高一(7)盖亦华

高一(9)胡仁杰  高一(3)黄俊珲  高一(6)包梦婕

高一(8)沐靖妮  高一(3)邵屹洋  高一(15)刘博文  高一(13)蒋可宸

中国地图电子拼图比赛(少年部)

一等奖

少一(3)顾恩瑞  少二(2)陈奕蒙  少一(1)陶嘉亚  少一(3)吴宇轩

二等奖

少一(3)绍诩  少二(3)周嘉峻  少一(4)张皓南  少三(2)谭善军

少一(2)陈玮航  少三(1)廉亦可  少三(2)张辛磊  少二(2)刘华诗湉

三等奖

少一(4)肖正耘  少一(2)俞大成  少二(4)李羽星  少二(1)石乐涵

少三(2)程子桐  少二(4)王  易  少二(1)常乐易  少二(3)于舒冉

少一(1)管泓杰  少二(3)童华哲

化学实验比赛

一等奖

高一(14)班 陈祈冰  高一(1)白杨硕

二等奖

少三(1)李明睿  AP高二(1)华贞皓

化学故事演讲比赛

一等奖

高一(14)陈祈冰  高一(2)陈礼明 吴添翼  高一(14)李锦涛  高一(7)周陈芸

高一(10)钱逸青  高一(14)朱心远

二等奖

高一(7)沈希萌    高一(5)孙韵之

三等奖

高一(16)施展  高一(15)孙奕宁

地理趣味知识竞赛

一等奖

高二1 黎学需  高二2 黄嘉奇  高二3 龚金赛波  高二12 杨程元

二等奖

少三1 汪之立  高一4 周涵  高一8 张宇欣  高一14 俞天骅

高二1 周王海  高二2 王致力  高二3 邹东怡  高二4 邵镜艺

三等奖

少一4 倪嘉诚  少一4 邵裕博  少二3 张震瑀  少二3 金浩琪  高一2 苏哲锴

高一3 戴吴骦  高一15 孙奕宁  高二2 朱玲  高二6 王珂欣  高二11刘佳怡

 

 

 

第27届科技节金钥匙知识竞赛获奖情况

 

高一年级

一等奖

一2陈冠旭、一2许润哲、一3汪雨恬

二等奖

一14杨凯、一13尹浩然、一15徐宇凡、一14季谢其乐

三等奖

一2尤嘉麟、一3初夏、一3李睿刚、一16储逸青、一13陈家轩、

一14俞天骅、一15熊浩宇

高二年级:

一等奖

二3朱晨阳、二3杜奇蔚、二3余悦、二15褚奔、二2洪一嘉、二2时鹏扬、二2严轶非、

二等奖

二3郁道融、二3俞瀚洋、二3程若曦、二3林语涵、二3徐梓童、

二11戴如亮、二11张冯渊、二14方竑博、二1章雨铖、二2秦逸超、

二2相阳、二2赵柯懿、二2赵舞穹

三等奖

二3王子宸、二3邹乐怡、二3刘正劼、二3王栋、二14李雨哲、

二14朱渊杰、二14杨遥逢、二2王禾、二2潘想、

高一时政测试

一等奖

一2徐芮楠   一7苏惠   一4吴锶雨   一14韩奕

二等奖

一9刘帅      一3汪雨恬  一12华严钰    一12郭泽博    一5王小叶 

一3张涵宾    一4陈林怡  一3 钱亭立

三等奖

一6 华思睿   一6 张艺菲  一3徐海阳   一4周茗钰    一5华嘉程

一6陈鹏     一5 王丽铮   一1 戴子棋  一10 马睿晗 一14季胤楠

一13 孙书宇

高二时政测试

一等奖

二4 冯太微  二3 华骏扬  二2 张利辉  二1龚蕴博

二等奖

二10姜邹洲   二11 王紫樱  二4 虞程韬  二7 杨钰婷   二3薛乔楚

二2  卞羽舟   二12 杨杰    二2 范无垠   二6 曹祎竑

三等奖

二14杨天乐   二13 罗伟  二10 黄佳瑜  二12 廖晨非    二15沈小渝

二9秦铮铮    二5唐俊雯  二8平方慧   二13 李嘉烨

 

高一应用物理知识竞赛

一等奖

2班王毅博  2班张驰  1班陆剑桥  1班宋岱桉

二等奖

1班:高钰杰,张展硕,孔晨宇,林晨;2班:李明喆,虞璐瑄;3班:陈丰,王怿轩;

三等奖

1班史轩宇  1班马子琛  2班张飞扬  1班徐家树  2班陆开言

14班沈杨子彧  15班虞梓昊  1班司马逸凡  1班赵立群  15班陆一鸣

少年部研究性学习评价

一等奖

少一(2) 胡皓元  一(2) 吴若谷  一(2) 杨家同  一(2) 胡峻玮

一(2) 陈纬航  一(2) 张含毓

二等奖

少一(2) 华蒋源  少一(2) 江嘉晖  (2) 吴昊阳    (2)王玺羲

(2) 李哲楷   (2) 李汉琦 (2) 郑玉豪

科技节电子创意

一等奖

少一(4) 丁文琪  少一(4) 陆子一  少一(2) 郑玉豪  少一(4) 徐心雷

少一(4) 杨战

二等奖

少一(1)孙正杰  少一(1)黄恩   少一(1)叶初阳  少一(2)吴昊阳

少二(4)李金浩  少二(2)陈星明  少二(3)赵童   少二(3)李一粟

高二研究性学习评价

一等奖

二(15)唐晓叶   二(10)周晟  二(3)龚金赛波 二(7)钱瑶瑶     二(14)方 博

二(4)冯太微    二(4)从诗洁  二(2)赵舞穹   二(2)林锦     二(10)熊文浩

二(3)余悦    二(5)纪明颖   二(8)苏庆琳   二(8)胡超晔   二(9)胡楷沫

    一(1)孙一丁     张鹏

二等奖

二(13)林语涵   二(4)沈晓蕾   二(5)徐 静    二(7)唐泊伦  二(11) 唐晶

二(5)陈淑楠    二(7)周宁     一(1)华雯洁

高一研究性学习评价

一等奖

一(15)张厚郎  一(15)丁胤宸   一(4)田怡然

一(4)马南     一(12)陈柯鑫     一(7)张艺菲

一(2)陈冠旭  一(15)朱珈辰  汗润哲

二等奖

一(9)辛菲    一(12)崔成林   一(4)王文韬   一(4)张炯辰  一(4)金君

 

高一名人课堂优秀作业

一等奖

一(15) 汪佳敏    一(4) 黄怡宁  一(4) 顾洁 

二(10)闵婷      一(4) 钱愿如   一(2)陆开言

一(14)吕龙斌   一(8)王鑫平  一(5)龙海倩

一(15)胡筱墨    一(10)袁榕     一(15)许子成

一(10)杨宇晨   一(4)蔡琳     一(15)徐宇凡

二等奖

一(7)张立曼   一(4)张琳     一(2)虞璐瑄   

二(11)浦玉楠  一(2)顾天宇   一(1)刘憬璇

一(1)李恒岩(诺?)   一(6)倪铧    一(10)刘智扬

一(11)戴亦翡  一(9)邹湘悦  一(3)胡思恬

一(4)解梦扬   一(9)张博越   一(9)陈凯

一(4)何子菡   一(7)周倩艳

高二名人课堂优秀作业

一等奖

二(16) 张聲    二(12) 周立策     二(4) 陈韵丹

二(7) 黄楚怡   二(13) 朱宸葭     二(14) 方竑博

二(5) 万怡婷    二(3) 余悦       二(2) 卞羽舟

二(10) 陈扬昕    二(9) 秦铮铮     二(8) 程珂

二等奖

二(16)曹袆竑  二(12)徐玉晖   二(4)唐欣怡 

二(7)陈静  二(13)盛天浩   二(14)杨瑶逢

二(5)唐俊雯  二(3)王子宸 邹盈希   二(2)吴杨悦

二(10)袁丁  二(9)陆锦妃   二(8)范子漪 

二(11)王柯欣

少年部名人课堂优秀作业

一等奖

少一(1)蔡恒喜   二(3)贾博雅  二(2)栗之琪

二(1)朱姿伊     一(4)曾元卓  一(4)袁满  一(2)江嘉晖

少一(1)吴佳豪 二(4)丁文琪 

二等奖

一(1)张雅含   二(3)赵童      二(2)王欣阳   

二(1)钱熠星  一(4) 薛佳玥     一(2)郭晓雅

少一(1)陶嘉熙 二(4)周莉颖

 

 

 

2019年科技节高一政治小论文获奖名单

一等奖:一4 谷创   一4孙闻筝     一4 周珂伊       一6 王梓

二等奖:一4朱淑均   一3 汪雨恬    一6 倪铧     一1 戴羽扬 

一7苏惠     一11谢钦雨    一4 华洁莹    一4唐欣雨   

三等奖:一6 张晟栋     一9 侯凯耀   一13 吴舒悦 

程序设计(高一年级)

一等奖

   高一1 赵若帆     高一4 苏哲锴    高一4张炯辰   高一6 朱鹏飞

二等奖

   高一1龚至诚    高一1林泽浩    高一1肖霖昕    高一2尤嘉麟

   高一4朱骏驰    高一4曹颢龄     高一6 鞠子昌

三等奖

    高一1 李 迪  高一1 钱 昊  高一1徐家树    高一2 徐致简

    高一4 高致远    高一6 陈凌云

程序设计(少二年级)

一等奖

   少二1 鲍柯琪    少二2 李方泽

二等奖

   少二1 华晟韬     少二2 唐鸣远    少二2 周治呈

三等奖

    少二1 吴邦定    少二1 邹佳宏    少二2 戴天奕

    少二3 张致铨    少二3 郑尧之    少二4 勇 乐     少二4 李羽旻

电脑制作活动

一等奖

   少二1 胡书源    少二1 储陈涛     高一5 李睿刚

二等奖

   少二1 罗宇洋     少二1 田茗悦    少二2 王欣阳    少二2 梁之琪

三等奖

    少二1 王奕鸣    少二1 常乐易

    少二2 刘浩文    少二2 杨易润    少二2 蔡 涛     少二2 朱欣杰

 

 

 

 

 

“这里是天一”创意安卓APP设计与开发

一等奖

   高中部

   高一2 杜心敏    高一6 沈万蔚    高一13  姚翰源    高一13 周涛

   高二3 闵玮迪

   少年部

   少二1 江帆&练佳淇   少二2  章一诺   少二3 吴天渝   少二4 张恺昕

二等奖

   高中部

   高一5 李景宸      高一5  郭政邑      高一9  钱毅宸

   少年部

  少二2  陈语     少二3 周嘉俊     少二4 尹一名     少二4 丁文琪

三等奖

   少二1 栗知非      少二1 申浩宇      少二3 范子鈺&王彧恬

   少二3 童华哲&金浩琪        少二3 赵童

第二十六届科技节项目评比成绩单

少年部                            

  项目名称:金钥匙知识竞赛

 类型: (个人)

获奖等级

获奖班级

获奖学生

一等奖

少三(2)

丁诺成

一等奖

少二(4)

李金浩

一等奖

少二(4)

黄心月

一等奖

少二(4)

孟飞繁

二等奖

少二(3)

张宸瑀

二等奖

少二(4)

曲美慧

二等奖

少一(1)

陶嘉熙

二等奖

少一(1)

荣恒嬉

二等奖

少二(3)

顾盼辰

二等奖

少一(1)

侯皓棋

二等奖

少一(3)

钱湘智

二等奖

少一(4)

杨战

三等奖

少二(3)

于舒冉

三等奖

少二(4)

周莉颖

三等奖

少二(3)

李一粟

三等奖

少一(1)

杨一辰

三等奖

少一(1)

黄恩

三等奖

少一(4)

邹子润

三等奖

少一(3)

吴宇轩

三等奖

少一(3)

宋坤远

三等奖

少二(1)

吴秉峰

三等奖

少二(4)

勇乐

 

2019科技节第73项(程序设计)即信息学编程赛

(少一、少三、高二)获奖名单

少一年级组

少三年级组

高二年级组

一等奖

少一(2)

杨家同

一等奖

少三(2)

张宇飞

一等奖

高二(2)

翁子康

一等奖

少一(3)

褚天澄

一等奖

少三(2)

许孜诚

一等奖

高二(12)

惠天南

二等奖

少一(2)

李哲楷

二等奖

少三(2)

陈泽翰

二等奖

高二(12)

丛禹

二等奖

少一(2)

黄奕琛

二等奖

少三(2)

焦天勤

二等奖

高二(2)

时鹏扬

二等奖

少一(2)

胡皓元

二等奖

少三(2)

郑玥轲

二等奖

高二(4)

高梓诚

二等奖

少一(4)

娄彦轩

二等奖

少三(1)

杨瑞景

二等奖

高二(12)

张姚鑫

三等奖

少一(4)

徐质文

三等奖

少三(2)

顾恩瑞

三等奖

高二(3)

薛乔楚

三等奖

少一(4)

戚文韬

三等奖

 

 

三等奖

高二(3)

王子宸

三等奖

少一(4)

邵裕博

三等奖

 

 

三等奖

高二(2)

徐艺榕

三等奖

少一(4)

郁皓

三等奖

 

 

三等奖

高二(2)

蒋铮

三等奖

少一(4)

曾允卓

三等奖

 

 

三等奖

高二(1)

王紫樱

三等奖

少一(3)

王润泽

三等奖

 

 

三等奖

高二(7)

奚蕴菲

三等奖

少一(3)

倪元亨

三等奖

 

 

三等奖

高二(12)

王凯

三等奖

少一(1)

黄恩

三等奖

 

 

三等奖

高二(15)

杨哲元

 

天文社科技节相关比赛

项目

获奖等级

班级

学生

防震减灾竞赛

少一2

季语瞳

防震减灾竞赛

少二3

潘朗祺

防震减灾竞赛

少二3

郑尧之

防震减灾竞赛

少一2

刘心语

防震减灾竞赛

少一2

傅安乔

防震减灾竞赛

少二3

卢昱希

防震减灾竞赛

少二4

王滋乐

防震减灾竞赛

少一2

夏语琪

防震减灾竞赛

少三1

赵殿燊

防震减灾竞赛

少一2

郭晓雅

防震减灾竞赛

少一4

侯爵

防震减灾竞赛

少二3

牛立宇

防震减灾竞赛

少三1

郑浚逸

防震减灾竞赛

少一3

陈玺竹

防震减灾竞赛

少二3

费博雅

防震减灾竞赛

少二4

历彤

防震减灾竞赛

少二3

赵童

防震减灾竞赛

少二1

王奕鸣

防震减灾竞赛

少二2

朱欣杰

防震减灾竞赛

少二1

胡书源

防震减灾竞赛

少二3

张宸瑀

防震减灾竞赛

二15

杨哲元

防震减灾竞赛

一2

张健铭

防震减灾竞赛

二11

陈奕伽

防震减灾竞赛

一14

华楷文

防震减灾竞赛

二15

吴桐

防震减灾竞赛

二9

浦璟语

防震减灾竞赛

一1

曹希哲

防震减灾竞赛

二3

王中东

防震减灾竞赛

一15

倪靖宇

防震减灾竞赛

一15

朱雨桐

防震减灾竞赛

二13

苏涵彬

防震减灾竞赛

二2

王以晨

防震减灾竞赛

二9

邵龄慧

防震减灾竞赛

一14

孙涛

防震减灾竞赛

二12

包伽怡

防震减灾竞赛

一12

李可涵

防震减灾竞赛

一16

钟骏

防震减灾竞赛

二7

郭弈力

防震减灾竞赛

二11

任欣然

防震减灾竞赛

一14

张俊昊

防震减灾竞赛

一14

刘世航

防震减灾竞赛

一4

郑羽瑶

天文竞赛

少二3

冯凯彬

天文竞赛

少二3

吴嘉毅

天文竞赛

少一1

侯皓棋

天文竞赛

少二1

章芮恺

天文竞赛

少二3

吴天渝

天文竞赛

少二2

陈星明

天文竞赛

少三1

许荣煜

天文竞赛

少二2

陈语

天文竞赛

少二2

章一诺

天文竞赛

少一4

居霖捷

天文竞赛

少一2

胡博

天文竞赛

少二4

仇杰

天文竞赛

少一2

李汉琦

天文竞赛

二14

张宇峰

天文竞赛

二2

汪尧

天文竞赛

二8

贺嘉猷

天文竞赛

一1

顾楗栋

天文竞赛

一4

黄怡宁

天文竞赛

一2

莫紫媛

天文竞赛

一16

吴彬菁

天文竞赛

一4

王艺蓉

天文竞赛

二1

浦馨一

天文竞赛

二10

周裕洋

天文竞赛

二12

肖扬

天文竞赛

一13

傅瑞

天文竞赛

一15

杨恩鉴

天文竞赛

一16

储逸青

天文竞赛

二7

谢煜昕

天文竞赛

一9

潘思泉

天文竞赛

一15

尤嘉维

天文竞赛

二7

戴祎蕨

天文竞赛

二10

李一嘉

天文竞赛

二11

魏毅成

天文竞赛

一13

蒋天宇

天文竞赛

一12

唐尔均

宇宙漫游大赛

少二3

金浩琪

宇宙漫游大赛

少二3

冯凯彬

宇宙漫游大赛

少二3

郑尧之

宇宙漫游大赛

少二1

章芮恺

宇宙漫游大赛

少一1

孙正杰

宇宙漫游大赛

少二2

周博闻

宇宙漫游大赛

少一2

王玺羲

宇宙漫游大赛

少二4

尹一名

宇宙漫游大赛

少三2

李子桐

宇宙漫游大赛

少三2

尤永皓

宇宙漫游大赛

少一4

邹雨薇

宇宙漫游大赛

少一4

薛佳玥

宇宙漫游大赛

一1

未署名

宇宙漫游大赛

一16

唐哲瑜

宇宙漫游大赛

一10

潘磊

宇宙漫游大赛

二9

李佳禾

宇宙漫游大赛

二3

王贤超

宇宙漫游大赛

一16

过般响

宇宙漫游大赛

二4

钱嘉乐

星空光害旅行团

少二3

吴嘉毅

星空光害旅行团

少二3

冯凯彬

星空光害旅行团

少二2

章一诺

星空光害旅行团

少二3

范子钰

星空光害旅行团

AP二1

沈均如

星空光害旅行团

AP二2

黄宇轩

星空光害旅行团

AP二2

崔恒韬

光污染摄影大赛

少二3

王雨涵

光污染摄影大赛

少二1

江帆

光污染摄影大赛

少二1

田茗悦

光污染摄影大赛

少一1

侯皓棋

光污染摄影大赛

少三2

于乐怡

光污染摄影大赛

少一1

叶初阳

光污染摄影大赛

少一2

胡峻玮

光污染摄影大赛

少一2

吴昊阳

光污染摄影大赛

少一4

邹子润

光污染摄影大赛

少二3

冯凯彬

光污染摄影大赛

少二2

王煜童

光污染摄影大赛

少一1

张雅兮

光污染摄影大赛

少一1

郑蓉修

光污染摄影大赛

少一2

吴若谷

光污染摄影大赛

少一4

朱宇轩

光污染摄影大赛

少二3

吴嘉毅

光污染摄影大赛

少一3

陈玺竹

光污染摄影大赛

少一3

孙嘉俊

光污染摄影大赛

少一3

冯晨杰

光污染摄影大赛

少二2

刘华诗湉

光污染摄影大赛

少一4

徐心曾

光污染摄影大赛

少三2

张科臻

光污染摄影大赛

二2

汪尧

光污染摄影大赛

二8

贺嘉猷

光污染摄影大赛

一4

王星颐

光污染摄影大赛

一6

彭驰

光污染摄影大赛

二7

陆钰静

光污染摄影大赛

二9

华心怡

光污染摄影大赛

二14

朱渊杰

光污染摄影大赛

二14

叶雨哲

光污染摄影大赛

一2

莫紫媛

光污染摄影大赛

一14

曹予佳

光污染摄影大赛

二15

陈何乐

光污染摄影大赛

二13

袁逸辰

光污染摄影大赛

二1

侯心怡

光污染摄影大赛

二3

余悦

光污染摄影大赛

二3

邹盈希

光污染摄影大赛

二11

周天磊

光污染摄影大赛

一1

郭栩源

光污染摄影大赛

一3

王旸

光污染摄影大赛

一5

朱颖

光污染摄影大赛

一15

陈柯鑫

光污染摄影大赛

一15

唐镓栋

光污染摄影大赛

二10

费一诺

环境地图大赛

少二3

吴天渝、吴嘉毅

环境地图大赛

少一1

陈柯昀

环境地图大赛

少二3

李一粟、牛立宇、王一鸣、刘恺睿

环境地图大赛

少一2

俞大成

环境地图大赛

少一4

陆小欧

环境地图大赛

少三2

张云舒

环境地图大赛

少二4

陈晟

环境地图大赛

少一4

袁满

环境地图大赛

少二1

练佳淇、钱熠星、朱姿伊、邹佳宏

环境地图大赛

少一4

居霖捷

环境地图大赛

少二3

王雨涵、李奕欣、张致铨

环境地图大赛

少二3

郑尧之、冯凯彬、金浩琪

环境地图大赛

少三2

王奕程

环境地图大赛

少二2

陈语、王煜童、章一诺、王欣阳、周博闻

环境地图大赛

少二2

王欣阳

环境地图大赛

少二2

王煜童、鲁铭程、陈语、周博闻

环境地图大赛

少一1

崔灵翀

环境地图大赛

少二3

夏彬、范子钰

环境地图大赛

少二4

丁俊博

环境地图大赛

少一2

张艺新、傅安乔、俞大成

环境地图大赛

一13

蒋天宇

环境地图大赛

二12

韩楚儿、赵佳怡、方予惟、杨鳞禹

环境地图大赛

二14

马郏俊延、平一方、杨天乐

环境地图大赛

一15

胡筱墨

环境地图大赛

一16

姚咏文

环境地图大赛

一6

周庭瑜

环境地图大赛

一9

黄郅杰

环境地图大赛

二1

赵烨叶 蒋若凡

环境地图大赛

二4

未署名

环境地图大赛

二9

未署名

环境地图大赛

二12

韩楚儿、朱凌瑀

环境地图大赛

一3

黄俊珲

环境地图大赛

二9

宿敏琪

环境地图大赛

一8

胡宇昕

环境地图大赛

一12

陈柯羽

环境地图大赛

二12

杨紫陌、赵嘉怡、韩楚儿

环境地图大赛

一5

邱青青

环境地图大赛

一11

叶子妍

环境地图大赛

二4

虞嘉钰、包蕴

环境地图大赛

一10

蒋乐瑶

环境地图大赛

二7

藤昕翊

环境地图大赛

一9

王蓝宁

环境地图大赛

一7

周倩艳